Курганский СОБР провел тренировочный полевой выход

Сотрудники СОБР «Мангуст» провели боевые занятия в полевых условиях. В течение нескольких дней спецназовцы отрабатывали навыки стрельбы, тактико-специальной, инженерной и медицинской подготовки, сообщили в Управлении Росгвардии по Курганской области.
Сотрудники спецподразделения оттачивали навыки оказания доврачебной помощи и эвакуацию «раненых», на специализированном полигоне отработали метание гранат. По условиям упражнения, необходимо было поразить цель, находившуюся на расстоянии 25 метров.

Спецназ отработал слаженность действий при противодействии воздушным угрозам. Огонь по условным беспилотникам велся как с земли, так и из специального бронеавтомобиля.
В завершении полевой учебы СОБР отработал тактику штурма здания, слаженность при работе группами и навыки при выполнении задач в лесистой местности.
«Такие мероприятия являются важным элементом подготовки спецназа Росгвардии и обеспечивают его высокую готовность к выполнению самых сложных и опасных задач, позволяя довести навыки действий в различных условиях до автоматизма как у индивидуального бойца, так и в боевой группе», — отметил руководитель занятий.

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области
















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.