Мошеннице, продававшей поддельный мед в Зауралье, грозит 5 лет лишения свободы

Шадринская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело о серии мошенничеств.
Уроженка Ростовской области обвиняется в совершении 9 преступлений: женщина реализовывала в Курганской области «липовый» мед.
«Обвиняемая, используя воду, муку, сахар, кофе и ароматизаторы, изготавливала смесь, внешне похожую на натуральный пчелиный мед, фасовала ее в 3-литровые банки и под видом меда реализовывала пожилым гражданам, проживающих в Шадринске, Кургане, Далматовском и Катайском районах, а также в поселке Лебяжье. Всего таким способом ей было похищено более 70 тыс. руб.», — рассказали в пресс-службе регионального надзорного ведомства, отметив, что за совершение указанных преступлений может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.
Между тем женщина признала свою вину, раскаялась в содеянном и возместила каждому из потерпевших причиненный ущерб.














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.