-25°CКурган
Вторник, 13 января 2026 г.

На набережной Кургана высаживают 700 кустов кизильника

Их посадят на нижнем ярусе
15.08.25
На набережной Кургана высаживают 700 кустов кизильника

В Кургане начались работы по высадке 700 кустов кизильника вдоль нижнего яруса набережной от гидроузла до скульптуры бронзового орла. Кусты высаживают на небольшом расстоянии, чтобы со временем получилась живая изгородь.

Начальник отдела благоустройства городской Дирекции парков и скверов Владимир Мухортиков отметил, что всего на набережной планируется высадить 1400 кустов кизильника.

Заместитель начальника управления благоустройства департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Ирина Некрасова сообщила, что в рамках благоустройства набережной на верхнем ярусе недавно замульчировали корой лиственницы все приствольные лунки деревьев. «Это создает более благоприятные условия для роста растений», — отметила она.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

На набережной Кургана высаживают 700 кустов кизильника