-33°CКурган
Среда, 14 января 2026 г.

Пассажирский самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Тюмени

По предварительным данным, отказали тормоза
18.08.25
Пассажирский самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Тюмени

В Тюмени пассажирский самолет АН-24 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при выполнении взлета 18 августа в аэропорту Рощино. Об этом сообщает «Тюменская область сегодня» со ссылкой на Центральное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России. 

В самолете находилось 6 членов экипажа, 40 пассажиров, включая 13 детей. В результате происшествия никто не пострадал.

По предварительным данным, причиной инцидента стали технические неполадки в тормозной системе воздушного судна.

Следователи Тюменского следственного отдела на транспорте Центрального МСУТ СК России выясняют обстоятельства произошедшего. Организовано проведение доследственной проверки в связи с возможными нарушениями правил полетов.

По данным Уральской транспортной прокуратуры, пассажиры летели в Белоярский (ХМАО). Их отправят к месту назначения другим самолетом в ближайшее время.

Фото Уральской транспортной прокуратуры.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.