-34°CКурган
Среда, 14 января 2026 г.

Популярное место отдыха очистили от мусора горожан

20.06.20
Популярное место отдыха очистили от мусора горожан

Во время акции «Чистый берег» убрали мусор на 25 гектарах у Голубых озер.

Сотрудники Администрации города Кургана, подведомственных департаментов и муниципальных учреждений города Кургана совместно с представителями Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды очистили от мусора берег Голубых озер.

Акция «Чистый берег» проходит каждый год в рамках месячника по санитарной очистке территории города, Дней защиты от экологической опасности и других акций.

Как сообщил Департамент природных ресурсов, с наступлением тепла граждане в соцсетях все больше стали жаловаться на загрязнение прибрежной полосы Голубых озёр.

Поэтому решили провести здесь субботник и очистить место отдыха. В акции «Чистый берег» участвовали более пятидесяти человек. Участники субботника на 25 гектарах собрали мусор, который увезли на Шуховский полигон.

Администрация города Кургана напоминает гражданам, что на въезде в Голубые озера установлены бункер для сбора мусора, а по всей территории места отдыха и купания – урны. После отдыха гражданам рекомендуется собрать мусор и выбросить его в ближайший контейнер по дороге.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.