-34°CКурган
Среда, 14 января 2026 г.

Работаем на Курганскую область

Целью всех этих визитов и встреч является развитие региона, решение застаревших проблем, а также загрузка наших заводов и создание новых рабочих мест. Работаем на Курганскую область»
17.11.18
Работаем на Курганскую область

Вадим Шумков провел серию встреч в целях развития региона

Действующий глава региона Вадим Шумков провел рабочую встречу с генеральным директором госкорпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. Достигнута договоренность, что в ближайшее время диалог с целью развития отношений будет продолжен, — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Также Вадим Шумков встретился с первым заместителем председателя Правительства Российской Федерации, Министром финансов  Антоном Силуановым по вопросам взаимодействия региона с Минфином.

Кроме того врио губернатора провел переговоры  с первым заместителем генерального директора компании «Сургутнефтегаз» Александром Булановым. «Договорились о том, что до конца года до десятка наших предприятий при сопровождении департамента промышленности прилетят в Сургут и поработают с ним и с техническими специалистами «Сургутнефтегаза» по вопросам активизации их участия в системе поставок компании. До конца ноября ждём в Кургане расширенный десант компании «Газпром нефть», чтобы пройти по всему списку вопросов, взятых в проработку, с руководителем компании Александром Дюковым. Кроме того, на 22 ноября ожидаем с визитом в Кургане Президента компании «Шлюмберже» Гекхана Сайга. Целью всех этих визитов и встреч является развитие региона, решение застаревших проблем, а также загрузка наших заводов и создание новых рабочих мест. Работаем на Курганскую область» — написал на своей странице ВКонтакте Вадим Шумков.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

Работаем на Курганскую область