-24°CКурган
Вторник, 13 января 2026 г.

УФСБ задержало изготовителя синтетических наркотиков в Далматовском округе

У наркодельца изъяли более 2 кг мефедрона, мужчина заключён под стражу

12.11.25
УФСБ задержало изготовителя синтетических наркотиков в Далматовском округе

УФСБ России по Курганской области пресекло противоправную деятельность жителя региона, причастного к производству наркотических средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба ведомства. Задержание произошло в селе Уральцевское Далматовского муниципального округа, у наркодельца изъято более 2 кг мефедрона.

«Следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело, фигурант заключён под стражу», — отмечается в сообщении пресс-службы УФСБ.

Сотрудники органов безопасности задержали наркодельца с поличным при силовой поддержке Росгвардии.

новости курган

ПО данным ведомства, задержанный, используя заранее приобретённые прекурсоры и средства индивидуальной защиты — противогаз и полимерные перчатки, смешивал исходные материалы и проводил химические реакции, в результате чего изготовил наркотическое средство мефедрон.

За совершение преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.

УФСБ задержало изготовителя синтетических наркотиков в Далматовском округе