В Челябинске и Екатеринбурге установился смог из лесных пожаров в Курганской области

Причиной смога, распространившегося в воскресенье в Екатеринбурге, стали лесные пожары в Курганской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС соседнего региона.
В ведомстве уточнили, что к вечеру воскресенья ожидается «смещение воздушных масс» в сторону Тюменской области.
Челябинск также окутан дымкой: «Вероятнее всего, дымка в отдельных районах Челябинска — из соседнего региона, где сложная пожарная обстановка, из Курганской области», — сказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинску.
По данным федеральной Авиалесоохраны, сейчас в Курганской области зафиксирована наибольшая площадь пожаров в России — более 12 тыс. га.
Напомним, в Зауралье введен режим ЧС. Ранее сообщалось, что в регион прибыл самолет-амфибия. Перекрыта трасса Курган — Екатеринбург — на границе Кетовского и Каргапольского районов.















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.