В центре Кургана 10-летняя девочка попала под колеса автомобиля

В Кургане девочка 2016 года рождения попала под машину, когда перебегала дорогу в неположенном месте. Видеозапись ДТП появилась накануне в курганских сообществах в соцсети «ВКонтакте».
Как выяснили в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские, авария произошла 14 июля около 12 часов вблизи дома №78 по улице Коли Мяготина. 64-летний водитель автомобиля Renault допустил наезд на девочку, которая перебегала проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате ДТП девочка получила незначительные травмы, ей была оказана разовая помощь.
Водителя привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП. Ему грозит лишение водительских прав на срок от года до полутора лет.
В отношении родителей школьницы решается вопрос о привлечении к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, добавили в региональной Госавтоинспекции.














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.