В канун Дня памяти и скорби в России ежегодно проходит акция «Свеча памяти»

В Кургане акция состоялась 21 июня у Вечного огня на Сталинградской площади.
В этот день мы с благодарностью вспоминаем предков, ценой своей жизни подаривших потомкам мир и свободу.
Организатор мероприятия – Комитет по молодежной политике Курганской области.
– Мы собрались сегодня у мемориала памяти, чтобы отдать почести погибшим воинам, поклониться нашим солдатам, труженикам тыла, детям войны. Более 200 тысяч жителей нашего региона ушли на фронт. 118 тысяч зауральцев остались на полях сражений Великой Отечественной войны. Сегодня снова жизнь испытывает нас на стойкость, но я уверена, что, помня подвиг наших дедов и передавая эту память через поколения, мы будем непобедимы, – обратилась к участникам акции заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Наталья Кирилова.
Заупокойную службу по погибшим и умершим в годы Великой Отечественной войны отслужил иерей Иоанн Перминов.
Память о героях, отдавших свои жизни за Великую Победу, почтили минутой молчания.
В память о всех, кто ковал долгожданную Победу, в этот июньский день у Вечного огня в центре Кургана зажглись свечи.
Среди участников акции – представители правительства Курганской области и администрации города Кургана, участники специальной военной операции, представители фонда «Защитники Отечества», силовых ведомств региона, ветеранских и молодежных общественных организаций, жители города.















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.