В Курган с визитом приедет министр культуры РФ
Владимир Мединский собирается поучаствовать в мероприятиях, посвященных 200-летию со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина)

В Зауралье в августе ожидается визит министра культуры РФ Владимира Мединского.
Вчера в рамках рабочего визита в Москву состоялась встреча губернатора Курганской области Алексея Кокорина с министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским.
Главной темой разговора стала подготовка и проведение в Зауралье в августе этого года мероприятий, посвященных 200-летию со дня рождения архимандрита Антонина (Капустина). Алексей Кокорин пригласил Владимира Мединского на торжество в село Батурино Шадринского района — на родину священнослужителя. Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, министр принял приглашение и отметил, что желает лично посмотреть, как идет восстановление Спасо-Преображенского храма.
Владимир Мединский подтвердил, что в следующем году на реставрационные работы храма в селе Батурино поступит финансирование из федерального бюджета в рамках реализации федеральной целевой программы «Культура России (2012-2018 годы)».
В планах министра также посетить еще одну зауральскую святыню — Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь, где сейчас также идут восстановительные работы.
Напомним, в августе также ожидается визит в Зауралье Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Он тоже будет приурочен к 200-летнему юбилею архимандрита Антонина (Капустина).














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.