-28°CКурган
Вторник, 13 января 2026 г.

В Кургане 25 сентября начнется II Межрегиональный форум «Про IT»

Российские ИТ-компании представят цифровые решения для промышленности и социальной сферы
24.09.25
В Кургане 25 сентября начнется II Межрегиональный форум «Про IT»

II Межрегиональный форум «Про IT. Цифровизация реального сектора экономики» (12+) пройдет в Кургане 25-26 сентября, сообщили в департаменте информационных технологий и цифрового развития региона. Мероприятие проводится при поддержке Минцифры России, АНО «Цифровая экономика» и АНО «Лаборатория цифровой трансформации».

«Российские ИТ-компании в течение двух дней представят в Кургане технологии роботизации, системы компьютерного зрения, программные и аппаратные решения, цифровые сервисы для промышленности и социальной сферы», — отметили организаторы.

Форум пройдет на площадках ИТ-института и ИТ-колледжа Курганского государственного университета. Программа включает два направления: молодежное для студентов и молодых специалистов и профессиональное для представителей бизнеса и органов власти.

В молодежной программе запланированы студенческий ИТ-хакатон по веб-программированию, конкурс по 3D-моделированию, BIM-вызов, киберучения в формате CTF, соревнования по фиджитал-футболу. Ключевым событием станет встреча студентов с советником гендиректора Фонда содействия инновациям Иваном Бортником. Профессиональная часть включает пленарное заседание по цифровизации экономики и отраслевые сессии. Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация на сайте proit45.ru.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.