В Кургане на очистку улиц от снега и наледи вышли более 40 единиц техники и 70 дорожных рабочих

Дорожные службы города Кургана круглосуточно очищают улицы от снега и льда.
Так, вчера на улицах города работало около 100 дорожных рабочих и более 20 единиц техники. Сегодня распределение сил поменялось: 40 единиц техники и около 70 дорожных рабочих.
«График корректируется в зависимости от погодных условий», — прокомментировали в администрации города, назвав районы, где ведется уборка.
Сегодня в ночь дорожники подметали и обрабатывали противогололедными материалами магистральные улицы в центре города, в Заозерном жилом массиве, в микрорайонах Западный, Восточный, Энергетики, Черемухово, Зайково, Затобольный, Садовое.
Привели в порядок и обработали ПГМ проспект Машиностроителей, улицу Бурова-Петрова, шоссе им. Тюнина, Галкинский переезд, Ботаническое шоссе, Восточный подъезд, автодорогу на село Кропани.
Подметены улицы в микрорайонах Увал, Тополя, Теплый стан, Шадринский тракт. Поставили заслон гололеду в микрорайонах Керамзитный, Утяк, Нижняя Утятка, Рябково.
Сегодня дорожные службы в течение дня проводят механизированное подметание тротуаров, очистку от снега пешеходных переходов и перекрестков, территорий вблизи остановочных комплексов, очистку от мусора тротуаров, газонов, урн в Заозерном жилом массиве, микрорайонах Рябково, Северный.
На мостах и путепроводах города очистят от снега тротуары и устранят наледь там, где она образовалась. Также сегодня дорожники планируют очистить от мусора обочины на Шадринском тракте.
Вручную будут очищены от снега тротуары улиц в центре города, на шоссе им. Тюнина вручную снег будут чистить около остановочных комплексов, а уже при помощи техники, устранят снежный вал.














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.