В Кургане начался прием заявок на стипендию главы города для одаренных школьников
20 победителей олимпиад и конкурсов получат ежемесячные выплаты в течение 2026 года

В Кургане начался прием заявок на соискание стипендии главы города для одаренных школьников за 2025 год, сообщили в администрации города. Документы принимаются со 2 по 10 декабря.
«Стипендия главы города Кургана является мерой денежного поощрения обучающихся, назначается по итогам конкурсного отбора для ежемесячной выплаты в течение года (с 1 января по 31 декабря) 20 обучающимся общеобразовательных учреждений города Кургана», — отметили в ведомстве.
На стипендию могут претендовать победители и призеры олимпиад всероссийского и других уровней, лидеры межрегиональных конкурсов, отличники учебы и другие одаренные школьники. Конкурс проводится в трех номинациях: «Образование» (12 человек), «Культура» (4 человека) и «Спорт» (6 человек). Обучающимся 11 классов стипендия назначается на период обучения в школе.
Кандидатов выдвигает руководитель муниципального образовательного учреждения. Документы принимаются по адресу: улица Гоголя, 103а, кабинет 19, в печатном и электронном вариантах.
Необходимо предоставить ходатайство руководителя образовательной организации, развернутую характеристику кандидата, анкету, согласие на обработку персональных данных и список достижений с копиями документов, подтверждающих высокие результаты на международных, общероссийских, межрегиональных, областных и муниципальных олимпиадах, соревнованиях, фестивалях, конференциях за период с 1 января по 1 декабря 2025 года.
При рассмотрении документов во всех номинациях учитывается участие в мероприятиях, учредителями которых являются органы исполнительной власти муниципального, регионального и федерального уровней. Подробнее с положением о стипендии можно ознакомиться на сайте администрации города.

















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.