15°CКурган
Воскресенье, 2 августа 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

В Кургане опровергли фейк о повышении стоимости проезда в общественном транспорте до 50 рублей

С 1 августа тариф остается на прежнем уровне — 42 рубля
01.08.2026 в 14:00
Автор: Нина Будрис
В Кургане опровергли фейк о повышении стоимости проезда в общественном транспорте до 50 рублей

В Кургане распространяется недостоверная информация о том, что с 1 августа стоимость проезда в общественном транспорте составит 50 рублей. Это фейк, сообщили в городской администрации.

«Данная информация не соответствует действительности. Стоимость проезда на городских муниципальных маршрутах регулярных перевозок с 1 августа не меняется», — говорится в сообщении.

Муниципальные маршруты регулярных перевозок обслуживаются по регулируемому тарифу, установленному департаментом регулирования цен и тарифов Курганской области. Тариф составляет 42 рубля и остается неизменным.

Власти призывают горожан не доверять непроверенной информации из сомнительных источников и обращаться за достоверными сведениями к официальным каналам.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.