В Кургане открылась выставка современного искусства

В мультицентре «Смолин» 9 сентября открылась выставка современного искусства «Абстракт» (12+). На ней представлено более 50 картин молодых курганских художников – Миши Лозарета, Лады Немировой и Полины Гузеевой. Также в экспозиции керамика – вазы, тарелки и панно; свечи ручной работы и цветочные горшки из глины и стекла.
У каждого автора своя стена, у каждого неповторимый стиль.

34-летняя Полина Гузеева впервые показала в одном выставочном пространстве и керамику, и живописные работы. Так создается наиболее полное представление о ее творчестве. Полина – опытный экспонент.

«Как художник участвую в выставках в разных городах. Сейчас у меня проходит выставка в Екатеринбурге совместно с другими авторами. На всероссийской выставке текстиля у меня представлена работа в Москве, в Царицыно. В Кургане это вторая выставка за год с моим участием. В «Репке» была представлена только керамика», — рассказала она газете «Курган и курганцы».

Новые работы 26-летней Лады Немировой отражают ее сны – в других мирах обитают волшебные существа.
«Картина «Ясна» — самая большая из всех работ. На ее создание ушло две недели. Часть работ написана прям руками и маслом, часть – кистью», – сообщила Лада Немирова.
Для девушки «Абстракт» – вторая выставка. Первая была в молодежном пространстве «Арт-Куб 2.0» в «ГиперСити» в конце прошлого года.

31-летний Миша Лозарет, начинавший как уличный художник, разрешает трогать свои картины. Это в чистом виде абстракции. Они хорошо смотрятся на черной стене.
«Лично я максимально продуктивен тогда, когда у меня в быту все хорошо, когда ничего меня не тревожит. Мое искусство исходит из позитива, от любви. Я не хочу свои заморочки, шизофрению и прочий бред трансформировать в искусство. Мое искусство про чистую красоту, про чистую эмоцию и про чистую любовь», – признался Миша Лозарет.

Выставка открыта до 10 октября. Вход свободный. Все экспонаты можно приобрести.
Арт-квартал, в который входит мультицентр «Смолин», работает при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Проект инициирован Ресурсным центром «Содействие» (мультицентр «Смолин»). Соорганизатор выставки – творческое объединение «Абстракт», резидент Арт-квартала. На данный момент всего 17 резидентов.















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.