В Кургане отремонтируют взлетно-посадочную полосу в аэропорте

В Кургане отремонтируют взлетно-посадочную полосу в местном аэропорте, на выполнение работ уже заключен контракт. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Вадим Шумков.
«Коллеги информируют, что благодаря поддержке Правительства РФ заключен контракт на капитальный ремонт взлётно-посадочной полосы аэропорта города Кургана», — рассказал глава региона.
По его словам, сумма значительная, порядка 1,7 млрд рублей, и подрядчик достаточно серьёзный.
«Сам аэропорт мы привели в порядок три года назад. Сейчас при помощи Росавиации и Минтранса будет отремонтирована и ВПП. Осталось только ещё побольше рейсов добавить, а то сильно много субсидий авиакомпании хотят от нашего небольшого региона за каждый вылет)», — добавил губернатор.
Напомним, что в ходе реконструкции, начавшейся в 2020 году и завершенной в 2023 году, капитально отремонтировано здание аэровокзала. В том числе добавилось комфорта и для маломобильных пассажиров, поскольку в Курган, в Национальный центр Илизарова едут пациенты буквально со всей планеты. С 2021 года воздушная гавань нашего города носит имя академика.
















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.