-18°CКурган
Пятница, 16 января 2026 г.

В Кургане появился первый ДоброЦентр

Поддерживать добрые дела волонтеры будут на базе Курганского Дома молодежи
23.11.22
В Кургане появился первый ДоброЦентр

В Кургане появилось новое пространство для активных юных ребят и девчонок – на базе Курганского Дома молодежи (Карла Маркса, 40) открылся первый в городе ДоброЦентр. Именно там волонтеры будут разрабатывать социальные проекты, проводить обучения, набираться опыта и повышать свою квалификацию.

С открытием добровольческого центра волонтеров поздравили первый заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников и заместитель директора департамента, начальник управления образования департамента социальной политики администрации города Кургана Ирина Паскевич.

«Буквально год назад социальная франшиза была представлена в Москве на федеральном уровне, а уже сейчас ДоброЦентр начинает свою работу в Кургане. Я очень надеюсь, что спустя какое-то время это место станет для вас если не вторым, то третьим домом, это пространство будет вашей рабочей точкой. Центр уже есть, поэтому давайте выигрывать и получать гранты, реализовывать свои проекты и делать так, чтобы в нашем городе жилось лучше и интересней», — обратился к молодежи Иван Хлебников.

В ДоброЦентре волонтеры будут развивать существующие и новые социальные проекты, проводить обучения для других волонтеров и организаторов добровольчества, разрабатывать и сопровождать программы корпоративной социальной ответственности, консультировать некоммерческие организации лидеров добровольческих объединений и активных граждан.

Руководителем добровольческого центра в областном центре стала директор Курганского Дома молодежи Марина Самойлова.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.