В Кургане появится галерея «Дети – гордость города»
В ней будут размещаться 15 фотопортретов наиболее отличившихся юных жителей областного центра

В Кургане появится галерея «Дети – гордость города». В ней будут размещаться 15 фотопортретов наиболее отличившихся юных жителей областного центра. Этот вопрос обсудили сегодня члены постоянной депутатской комиссии по социальной политике Курганской городской Думы.
Как сообщает пресс-служба муниципального парламента, предлагается размещать в Детском парке фотопортреты отличившихся в учебе, спорте и творчестве ребят 12-18 лет, которые обучаются в образовательных организациях города. За новую форму системы поощрений органами местного самоуправления и порядок занесения фотопортретов в галерею «Дети — гордость города Кургана» депутаты проголосовали единогласно. Они рекомендовали городской Думе принять проект решения, который будет способствовать развитию учебной, творческой и спортивной активности у детей. В галерее ежегодно будет размещаться 15 фотопортретов детей в трех номинациях: интеллект, творчество и спорт.
Напомним, что в Кургане с 2006 года действует галерея почета «Курганцы — гордость города». Она является формой поощрения органами местного самоуправления граждан за особые заслуги в социально-экономическом развитии города, обеспечении его благополучия, улучшении условий жизни населения, благотворительную деятельность, за активную гражданскую позицию. Галерея «Курганцы — гордость города» состоит из фотопортретов жителей города Кургана, внесших значительный вклад в развитие областного центра в соответствующем году, и размещается неподалеку от перекрестка улиц Гоголя и Томина.














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.