В Кургане проходят общегородские субботники в рамках осеннего месячника чистоты
Сотрудники администрации и муниципальных учреждений убирают набережную и скверы

В Кургане продолжается осенний месячник санитарной очистки города, в рамках которого 19-21 сентября прошли общегородские субботники, сообщили в администрации города. В уборке территорий приняли участие сотрудники предприятий и организаций, коллективы учреждений социальной сферы, территориальные общественные самоуправления и специалисты органов власти.
«В последние годы наш город значительно преображается, и все мы видим позитивные изменения. Но помимо того, что мы создаем что-то новое – скверы, парки, дороги, необходимо еще и поддерживать в порядке уже существующие объекты», — отметил временно исполняющий обязанности руководителя аппарата администрации города Павел Валуев.
Сотрудники администрации и подведомственных департаментов приводили в порядок набережную на всем ее протяжении, распределив участки между структурными подразделениями. Департамент развития городского хозяйства убирал набережную на бульваре Солнечном, специалисты департамента финансов и имущества работали в микрорайоне Энергетики.
Коллектив Управления дорожного хозяйства и благоустройства трудился в Парке Победы, городская Инспекция по земельным отношениям — в Бошняковском сквере, сотрудники «Жилищной политики» — в сквере-фонтане, Административно-техническая инспекция — в сквере имени А. В. Суворова.














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.