В Кургане стали известны подробности проведения Дня города

О ходе подготовки к празднику шла речь на совещании, которое провёл глава города Кургана Антон Науменко, сообщает пресс-служба муниципалитета.
Праздник приурочен к присвоению Кургану звания «Город трудовой доблести».
В День города в Кургане будут работать праздничные площадки. Концертные программы, праздничные мероприятия пройдут на площади Ленина, площади Жукова, в Городском саду им. А. Невского, Центральном парке культуры и отдыха, Детском парке, на Троицкой площади. Также уличные площадки будут работать в парке «Царёво городище», у Центра культуры и досуга «Современник», в парке в 4-ом микрорайоне, в Черёмухово, на территории экопарка в Рябково.
Главной праздничной площадкой по традиции станет площадь имени Ленина. Здесь в течение дня выступят солисты и творческие коллективы города, а также приглашенные гости. Главным творческим подарком для горожан станет выступление нашего земляка, певца, композитора, заслуженного деятеля искусств РФ Максима Фадеева (6+). Большая праздничная программа на День города запланирована в ЦПКиО.
На совещании также обсудили вопросы украшения города. В скором времени улицы Кургана украсят праздничные баннеры и сити-форматы.














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.