19°CКурган
Среда, 22 июля 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

В Кургане в этом году ликвидировали 126 свалок

Общий объем вывезенного из несанкионированных мест складирования мусора составил 12 тысяч кубометров
21.07.2026 в 13:18
Автор: Нина Ефимова
В Кургане в этом году ликвидировали 126 свалок

С начала 2026 года в Кургане в местах общего пользования, а также в пределах садоводческих товариществ и гаражных кооперативов ликвидировали 126 несанкционированных свалок мусора общим объемом около 12 тысяч кубометров.

Как сообщили в администрации города, факты нарушений правил благоустройства выявляют квартальные смотрители, они же потом передают материалы в управление административной практики для вынесения санкций нарушителям. Физическим лицам за организацию несанкционированной свалки грозят штрафы от 2000 до 5000 рублей, юридическим – от 40 до 100 тысяч рублей.

Ликвидация свалок является одним из профилактических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров, добавили в муниципалитете.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.