-25°CКурган
Среда, 14 января 2026 г.

В Кургане введён запрет на движение большегрузных транспортных средств

В Кургане введён запрет на движение большегрузных транспортных средств
11.06.21
В Кургане введён запрет на движение большегрузных транспортных средств

На территории Кургана введен запрет на движение грузовых транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения.

«Постановление администрации города принято в целях сохранности автомобильных дорог, а также для обеспечения безопасности дорожного движения», — пояснили в пресс-службе муниципалитета.

Ограничения касаются транспортных средств, нагрузки на любую из осей которых превышают установленные предельно-допустимые значения. Для автомобильных дорог категорий IB, II, III, IV — 10 тонн на ось. Для автомобильных дорог категории V — 6 тонн на ось.

Контроль за выполнением настоящего постановления возложен на департамент развития городского хозяйства администрации города Кургана.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.