В Кургане за год выявили 74 случая незаконного слива нечистот в канализацию

Сотрудники «Водного союза» подвели итоги работы по пресечению незаконного сброса жидких бытовых отходов в городскую канализацию. Благодаря рейдам, фотоловушкам и помощи горожан удалось выявить 74 нарушения, сообщили в пресс-службе компании.
«По статистике, до 50 процентов жидких бытовых отходов утилизируется недобросовестными перевозчиками вне специально оборудованных пунктов приёма. Это не просто нарушение санитарных норм, но и угроза безопасности жителей: при сливе ассенизаторы открывают колодцы, ломают люки, сдвигают бетонные плиты. В открытый люк могут провалиться люди, животные, автомобили», — отметили в организации.
Легальными точками приёма ЖБО в Кургане являются очистные сооружения на улице Омской, пункт на проспекте Конституции и временный пункт в микрорайоне Керамзитный. Горожан просят сообщать о нарушениях по телефонам диспетчерской службы 46-60-30, 46-11-73 или через форму на сайте компании. Нарушителям грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток и крупный штраф.
Фото предоставлено АО «Водный союз»














Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.