В курганских колониях подготовились к пожароопасному сезону

Ведомственная пожарная охрана переведена в режим повышенной готовности
В исправительных учреждениях региона подготовились к пожароопасному сезону.
Территории, прилегающие к исправительным учреждениям, очистили от мусора и сухой травы, провели опашку, сформировали минерализованные полосы для предотвращения распространения низовых пожаров. Все учреждения полностью обеспечены первичными средствами пожаротушения, рассказали в УФСИН России по Курганской области.
Проведено техническое обслуживание имеющихся пожарных автоцистерн. Коллектив ведомственной пожарной охраны в количестве 32 человек переведен в режим повышенной готовности. Кроме того, в исправительных учреждениях созданы добровольные пожарные дружины. В их состав вошли более 100 сотрудников.
Перед началом опасного сезона с сотрудниками и осужденными провели дополнительные инструктажи и практические занятия по отработке действий сотрудников и осужденных в случае пожара. Временно запрещено проведение любых работ с использованием открытого огня на территории исправительных колоний и следственных изоляторов.
Коллектив ведомственной пожарной охраны обеспечивает безопасность не только в исправительных учреждениях, но и оказывает помощь региональному Управлению МЧС России. Только в первом квартале 2023 года пожарные расчеты УФСИН 8 раз участвовали в ликвидации возгораний в Кетовском и Юргамышском районах, напомнили в пресс-службе ведомства.
















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.