Реклама
-13°CКурган
Вторник, 3 марта 2026 г.

В Курганской области иностранцу вынесли приговор за перевозку «волшебных бобов»

Его признали виновным в контрабанде сильнодействующих веществ
14.08.2020 в 15:28
В Курганской области иностранцу вынесли приговор за перевозку «волшебных бобов»

29 января гражданин одной из Средне-Азиатских республик попытался на своём легковом автомобиле незаконно ввезти в Курганскую область препарат, содержащий в своем составе девять граммов «Сибутрамина» — сильнодействующего вещества, оборот которого на территории России ограничен.

Сотрудники ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям изъяли у мужчины упаковку биологически активной добавки «Циклональное похудание Волшебные бобы», когда он проходил пограничный контроль в автомобильном пункте пропуска «Петухово».

Следователи установили, что мужчина вёз запрещённое вещество по просьбе своей знакомой, проживающей в Нижневартовске. В декабре прошлого года сотрудники пограничной службы предупредили его о том, что нарушение законодательства в сфере оборота сильнодействующих веществ влечет уголовную ответственность. Тем не менее, злоумышленник всё равно попытался ввезти препарат в РФ.

Петуховский районный суд признал его виновным в контрабанде сильнодействующих веществ по части 1 статьи 226.1 УК РФ. За это иностранный гражданин заплатит крупный денежный штраф.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.