-26°CКурган
Пятница, 16 января 2026 г.

В Курганской области из незаконного оборота изъяли более 5 тысяч единиц лекарственных средств и медицинских изделий

В регионе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Пангея»
18.06.21
В Курганской области из незаконного оборота изъяли более 5 тысяч единиц лекарственных средств и медицинских изделий

В регионе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Пангея»

Сотрудники УМВД России по Курганской области совместно с представителями ТО Росздравнадзора по городу Кургану провели межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Пангея», направленное на профилактику преступлений в сфере фармацевтической деятельности.

Они проверили 383 субъекта, торгующих лекарственными средствами, медицинскими изделиями и биологически активными добавками, и выявлили более сорока противоправных деяний, связанных с нарушением законодательства об обращении лекарственных средств, сроков временного хранения товаров и установленного порядка представления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности.

Из незаконного оборота изъято более 5300 единиц лекарственных средств, медицинских изделий, оборудования и биологически активных добавок различных форм и наименований, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Кроме того, сотрудники полиции выявили 16 сайтов, которые незаконно реализуют лекарственные препараты и медицинские изделия. В управление Роскомнадзора по Курганской области направлены заявки о их блокировке.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.