-32°CКурган
Среда, 14 января 2026 г.

В Курганской области ограничили передвижение

Граждане без регистрации в Курганской области въехать в регион не могут.

02.05.20
В Курганской области ограничили передвижение

Постановлением Правительства Курганской области введен особый порядок перемещения граждан и транспортных средств по территории региона. Нормативным документом установлено ограничение на въезд лиц, не имеющих регистрации по месту жительства (пребывания), в Курганской области.

При наличии подтверждающих документов исключение составляют, водители транспортных средств, осуществляющих междугородные перевозки, а также следующих транзитом через регион; граждане, исполняющие трудовые обязательства в организациях, деятельность которых не приостановлена; а также лица, прибывшие в целях лечения либо участия в похоронах.

На въездах в Курганскую область организована работа постов ДПС в круглосуточном режиме. Посты ДПС работают на дорогах федерального и регионального значения на территории Шадринского, Макушинского, Мокроусовского, Целинного, Катайского, Далматовского, Белозерского, Щучанского, Частоозерского и Шатровского районов, а также шесть постов ДПС на въездах в город Курган.

Граждане других регионов, имеющие недвижимость на территории Курганской области, но не имеющие в ней прописку (регистрацию по месту жительства или пребывания) на территорию региона не допускаются. Сотрудники Госавтоинспекции контролируют порядок выезда и въезда на территорию Курганской области и в областной центр путем проверки документов, удостоверяющих личность водителей транспортных средств и их пассажиров, сообщила пресс-служба губернатора по информации УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.