В Курганской области около переезда опрокинулся бензовоз

5 августа 2020 года в 14 часов 20 минут поступило сообщение об опрокидывании бензовоза на расстоянии около 20 метров от железнодорожного переезда г. Щучье Щучанского района Курганской области, сообщила Ольга Сабуркина, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области. Произошел разлив горюче-смазочных материалов на дорогу. Погибших, пострадавших в результате происшествия нет.
На место происшествия прибыло пожарно-спасательное подразделение пожарно-спасательной части № 43. Пожарные залили горючее вещество воздушно-механической пеной, обеспечив безопасность для проведения дальнейших работ. Всего к ликвидации последствий происшествия от МЧС России было привлечено 3 человека и 1 единица техники.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области призывают водителей быть аккуратнее на дороге в жаркую погоду, перед поездкой проверять состояние аккумулятора, чтобы избежать его закипания во время движения, при резком ухудшении самочувствия необходимо немедленно остановиться. От поездок на дальние расстояния в жаркую погоду лучше отказаться.













Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.