-33°CКурган
Вторник, 13 января 2026 г.

В одном из зауральских округов открылся новый ФАП

Он будет обслуживать жителей села Рынки в Петуховском округе
28.08.25
В одном из зауральских округов открылся новый ФАП

В селе Рынки Петуховского округа с населением около 300 человек открыли новый фельдшерско-акушерский пункт.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в новом ФАПе обустроен процедурный кабинет, кабинет приема, санитарная комната с доступом маломобильных групп населения, помещение для ожидания. В здании установлены автономные системы отопления, водоснабжения и канализации.

На установку ФАПа его оснащение и благоустройство прилегающей территории потратили более 5 млн рублей в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Обновление идет и в Петуховской больнице. В этом году здесь отремонтировали кабинет стоматолога. Ранее прошел капитальный ремонт терапевтического отделения и первого этажа поликлиники, закуплено оборудование для женской консультации.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.