-32°CКурган
Вторник, 13 января 2026 г.

В округах Курганской области начали работу советники глав по вопросам поддержки участников СВО

Они будут помогать ветеранам боевых действий решать вопросы трудоустройства, быта и не только
02.07.25
В округах Курганской области начали работу советники глав по вопросам поддержки участников СВО

В нескольких муниципальных округах Курганской области начали работу советники глав по вопросам поддержки участников специальной военной операции, вернувшихся домой.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в Кетовском округе эту должность занял ветеран СВО Денис Птицын. «Очень важно, что в Курганской области создали должности советников глав и поддерживают бойцов. Им нужна будет помощь и в трудоустройстве, и в проживании, и в быту. Будем стараться помогать всеми силами», – сказал он.

Помимо этого, в Курганской области реализуется инициированный губернатором Вадимом Шумковым проект «Сила V Героях» – аналог федеральной программы «Время Героев». Он дает возможность участникам СВО пройти дополнительное обучение, которое поможет им адаптироваться в мирной жизни. Участники программы начнут учиться с сентября.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.