-5°CКурган
Среда, 4 февраля 2026 г.

В Заозерном прошли дворовые праздники в рамках городского фестиваля «Курган, выходи гулять!»

"Традиции добрососедских отношений нужно обязательно развивать и поддерживать"
14.01.2019 в 16:36
В Заозерном прошли дворовые праздники в рамках городского фестиваля «Курган, выходи гулять!»

В рамках городского фестиваля «Курган, выходи гулять!» в семи дворах Заозерного состоялись дворовые праздники, уже ставшие традиционными для жителей района. Организаторами данных мероприятий стали представители общественного движения «Наш Заозерный», содействие оказала компания «Интерсвязь».

Жители Заозерного тоже приняли активное участие в организации праздничных мероприятий – собрали угощение, украсили дворы и подъезды. А также организовали театрализованное представление со сказочными персонажами и хоровод. В одном из дворов зажглась новогодняя елка.

«Сейчас мы с жителями строим дальнейшие планы. В начале марта жители Заозерного снова соберутся в своих дворах для встречи Масленицы. Традиции добрососедских отношений нужно обязательно развивать и поддерживать», — рассказал руководитель Общественного движения «Наш Заозерный», член Общественной палаты города Кургана Дмитрий Хапов.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.