Реклама
-26°CКурган
Пятница, 27 февраля 2026 г.

В Зауралье раскрыли убийство 17-летней давности

И задержали подозреваемого в Челябинской области
22.11.2023 в 14:49
В Зауралье раскрыли убийство 17-летней давности

Зауральские полицейские и следователи раскрыли убийство, совершённое в ноябре 2006 года, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Тогда мужчина 1983 года рождения после ссоры задушил простынёй двух знакомых, сбросил тела в яму уличного туалета и закопал. Оперативники задержали подозреваемого в городе Еманжелинск Челябинской области и доставили в Зауралье.

Он «дал признательные показания, стал сотрудничать со следствием и указал место сокрытия тел», пишет пресс-служба следственного управления СК РФ по Курганской области.

Оказалось, что после того убийства он совершил другое преступление и за него отсидел. Теперь он рискует снова лишиться свободы – на срок до 20 лет. Пока что фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следователем СК решается вопрос о заключении под стражу. 

Отмечается, что в 2023 году сотрудники УМВД России по Курганской области совместно со следователями регионального СУ СК РФ раскрыли более 20 убийств прошлых лет.

Фото: пресс-службы региональных УМВД России и СУ СКР

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.