-25°CКурган
Среда, 14 января 2026 г.

Застрявшему на курганской трассе водителю не дали замерзнуть в лютый мороз

Дорожники помогли ему устранить поломку и завести машину
07.02.19
Застрявшему на курганской трассе водителю не дали замерзнуть в лютый мороз

За последние два дня специалисты Упрдор «Южный Урал» 12 раз выезжали на помощь автомобилистам, застрявшим на дорогах федерального значения.

Вчера днем на курганском участке трассы Р-254 помощь понадобилась водителю фуры, у которого сломался компрессор тормозной системы. Благодаря дорожным службам грузовик смог продолжить движение.

Курьезный случай произошел на автодороге Р-254 в Челябинской области недалеко от поселка Петровский. На помощь водителю застрявшей легковушки приехал его знакомый. Но и он тоже заглох. Дорожники, которые по графику объезжают трассу, увидели бедолаг и остановились. Сложность оказалась в том, что ни один из водителей не говорил по-русски, — рассказали подробности в пресс-службе Упрдор «Южный Урал».

Специалисты помогли завести одну из машин и организовать эвакуацию транспорта на ближайшую стоянку.

Напоминаем, для тех, кто оказался на трассе в затруднительном положении, круглосуточно работает телефон дежурно-диспетчерской службы Упрдора «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

Ситуации бывают непредвиденные и разные. Например, тюменские полицейские помогли пожилой паре с трехлетним внуком, у которых на трассе Курган — Тюмень пробило колесо.

Сотрудники ГИБДД доставили бабушку с ребенком в город, а водитель ГАЗели остался ждать техническую помощь, — пишет портал megatyumen.ru.

А на автодороге Тюмень-Омск автоинспекторы помогли водителю большегруза, который съехал в кювет. Полицейские остановили «КамАЗ», который вытащил фуру.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.