Зауральцев призывают вступить в добровольные дружины для помощи в период половодья и пожароопасного сезона

Жителей Курганской области призывают вступить в добровольные дружины для помощи в период половодья и пожароопасного сезона. Координатором набора стал участник регионального проекта «Сила V Героях» Юрий Бухалко, сообщили в пресс-службе губернатора.
«По поручению губернатора сформировано более 1200 патрульных групп, но помощь добровольцев не бывает лишней. Мы объявляем набор в добровольные дружины, которые в случае необходимости будут задействованы в период пожаров и половодья. В пожароопасный период и в паводок службы работают на пределе, и добровольцы, которые знают свою местность, знают, где можно подъехать пожарной машине, где находится пожарный водоём, могут оказать посильную помощь в тушении ландшафтных пожаров, либо в эвакуации жителей, либо работе на пунктах временного размещения, такая помощь очень важна», – отметил Юрий Бухалко.
Добровольцы пройдут обучение у наставников, их обеспечат инвентарем и средствами защиты, проведут бесплатное медосвидетельствование. При наступлении опасных ситуаций они смогут участвовать в ликвидации возгораний и помогать при подтоплении населённых пунктов.
Чтобы вступить в добровольную дружину, нужно обратиться в региональный исполком Народного фронта. Подробности по телефону: 8-922-674-90-23. Адрес: Курган, ул. Томина, 53 / Урицкого, 36, офис 207 (с 9:00 до 18:00).
Планируется, что первые дружины сформируют в Кургане и Кетовском округе, а затем опыт распространят и на другие муниципалитеты региона.
















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.