Зауралец угнал автомобиль у собутыльника

Мужчину задержали, возбуждено уголовное дело
47-летний житель села Нагорное Притобольного района обратился в полицию с заявлением об угоне его автомобиля «Лада Калина».
Полицейские задержали подозреваемого — 36-летнего неработающего жителя того же села, ранее судимого за аналогичное преступление, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.
Потерпевший выпивал с приятелем у себя дома и уснул. Злоумышленник воспользовался тем, что автомобиль друга не закрыт, а ключи находятся в замке зажигания, и без разрешения уехал на нём в соседнее село.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

















Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.