Артисты Кургана померились силами

img_0941

В Кургане чествовали победителей отборочного тура премии «Призвание — Артист 2016»

Каждый год лучшие силы курганской артистической среды собираются на культурный поединок, который носит название — премия «Призвание – Артист».

В этом году грандиозный праздник состоялся в рестоклубе «Этажи», куда за золотыми звездами – символом премии – стекались звезды местные и даже гости из соседних регионов.

Новогодний этап премии «Призвание – Артист» состоялся в столице Зауралья уже в третий раз и собрал лучших представителей в сфере местного шоу-бизнеса – вокалистов, танцоров, ведущих и конферансье, пародистов, световых жонглеров и даже участников детского театра моды.

img_1433

Ведущими шоу-программы стали шоумен Павел Савченко и самая сильная женщина России и мира, рекордсменка «Всемирной Книги рекордов Гиннесса» Марина «Броня» Кигелева.

Артисты представили на суд жюри около тридцати номеров в самых разных жанрах. Мощным вокалом сражали судей и зрителей Владимир Плаксин, трио «Oxygen», Олеся Пелькова, Дарья, Кетова и другие. На новый год в игривом стиле намекали сексуальные снегурочки из танцевального дуэта «Мулен Руж».

img_1307

Бойз-бэнд «Eldi» по-юношески проникновенно спел романтичную песню о любви, а шоу-балет «Fresh» впечатлил всех светящимися в темноте костюмами.

Юмористический тон вечеру задала местная Верка Сердючка. Тему веселья поддерживала и знаменитая гостья – Марина Броня, которая, как пушинок, подхватывала местных мужчин на руки. На ее крепких руках оказался и лауреат премии в номинации «АРТ – мастер», хореограф, основатель студии современного танца «Electric light» Илья Сиделев.

img_1340

Помимо него Марина подняла еще нескольких мужчин и официальную «Барби» Кургана – хрупкую красавицу Анжелику Кенову. А саму Броню под громкие овации решился поднять на руки невысокий, но отважный тренер из местного фитнес-клуба.

В финале жюри назвало имена победителей отборочного тура. Ими стали:

— в номинации «Перфоманс, анимация» — шоу ростовых кукол «Show Doll»;

— в номинации «Вокалисты, вокальные проекты» — Ксения Черноок, Олеся Пелькова, Mademoiselle Polina и Владимир Соколов;

— в номинации «Танцевальные проекты» — шоу-балет «Fresh», Юная Лейла;

— в номинации «Вокально-инструментальные группы» — ВИА «Знакомые» (Челябинск).

Финал премии «Призвание – Артист – 2016» пройдет 31 октября в Челябинске. В нем примут участие лучшие представители Уральского региона.

Фоторепортаж Александра Алпаткина

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *