Владимиру Путину понравился памятник основателю Кургана

Монумент Тимофею Невежину получил грант главы государства на поддержку творческих проектов общенационального значения  

В соответствии с Указом  Президента  России «О мерах   по   усилению   государственной поддержки культуры и искусства в  РФ»  по итогам конкурса, проведённого в 2016 году, было решено присудить очередные гранты главы государства руководителям творческих проектов общенационального значения.

В распоряжении, которое подписал Владимир Путин, один из грантов выделен скульптору Ольге Красношеиной на осуществление проекта по созданию памятника основателю города Кургана Тимофею Невежину.

С этим событием Ольгу Юрьевну поздравили сегодня глава города Кургана Сергей Руденко и другие участники совещания по реализации муниципальной программы «Любимый город».

Напомним, что монумент основателю Кургана был создан именно в рамках этой программы. В ближайшее время памятник Тимофею Невежину будет установлен на площади перед железнодорожным вокзалом, а его торжественное открытие будет приурочено ко Дню города-2017.  

Интервью с Ольгой Красношеиной читайте здесь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *