«Тобол» победил в дерби

Курганская команда одолела на своем поле «Тобол» из Тобольска и вышла на третье место в первенстве России по футболу среди любительских клубов

Зауральский «Тобол» продолжает удачно выступать в первенстве страны (третий дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь»). На старте турнира курганцы не проигрывают в четырех поединках кряду. А в минувшее воскресенье, 4 июня, подопечные Евгения Шурко дома одолели одноклубников из Тобольска – 3:2.

Гости открыли счет на 18-й минуте с пенальти, но Артем Довгаль вскоре результат выровнял. После перерыва голы Данилы Дубовикова и Алексей Бедина создали для хозяев преимущество в два мяча, которое до финального свистка сократилось на один точный удар. Отметим, что полузащитник курганского «Тобола» Антон Агапов записал на свой счет три (!) голевые передачи в этой игре.

Следующим соперником «Тобола» в турнире 10 июня станет аутсайдер – пермский «Амкар». Команды сыграют в Перми.