«Курганмашзавод» возвращается под контроль государства

курган новости

Такое решение приняло собрание акционеров предприятия

Решения, принятые годовым собранием акционеров крупнейшего курганского предприятия 30 июня, которое прошло в закрытом для прессы режиме, опубликованы на официальном сайте раскрытия корпоративной информации.

Главное из них — абсолютным большинством голосов акционеры досрочно прекратили полномочия управляющей организации — ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы».

Вместо неё полномочия единоличного исполнительного органа ОАО «Курганмашзавод» переданы на три года новой управляющей организации — АО «Центральный институт по проектированию машиностроительных предприятий».

100 процентов акций этой компании принадлежит Научно-производственному концерну «Технологии машиностроения». Его учредителем в свою очередь является крупнейший государственный холдинг «Ростех».

Отметим, что акционеры также решили не распределять прибыль по итогам 2016 финансового года ввиду её отсутствия, а дивиденды не начислять и не выплачивать.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: