10°CКурган
Четверг, 8 октября 2026 г.
Уведомления

Загрузка...

  • Корзина

В Шадринске женщина попала под колёса двух автомобилей

Пострадавшую сбили, потом переехали на пешеходном переходе
08.10.2026 в 12:561 минута чтения
Автор: Нина Будрис
В Шадринске женщина попала под колёса двух автомобилей

В городе Шадринске Курганской области сотрудники полиции разыскивают водителя, который сбил 47-летнюю женщину на пешеходном переходе и скрылся, в результате чего пострадавшая попала под колёса ещё одного автомобиля, сообщили в управлении Госавтоинспекции по Курганской области.

«По предварительным данным, неустановленный водитель допустил наезд на женщину 1977 года рождения, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. От удара пешехода отбросило на проезжую часть, где на нее совершил наезд автомобиль ВАЗ под управлением мужчины 1988 года рождения», — говорится в сообщении ведомства.

ДТП произошло вечером 7 октября на улице Курганской в районе дома № 6. Неустановленный водитель ехал со стороны улицы Автомобилистов в направлении улицы Ефремова. Получившую травмы женщину экстренно доставили в больницу.

В настоящее время оперативники проводят комплекс розыскных мероприятий, чтобы установить личность и местонахождение скрывшегося виновника аварии. В Госавтоинспекции напомнили, что за оставление места происшествия водителю грозит лишение прав либо административный арест, а при наличии тяжких последствий — уголовная ответственность. Автомобилистов и пешеходов также призвали к повышенной осторожности в тёмное время суток.

Теги:

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии от своего имени.