Сегодня курганский горизбирком нового состава собрался в первый раз

Председателем комиссии единогласно избран Александр Якушев

Только что Избирательная комиссия города Кургана состава 2017-2022 годов провела свое первое заседание и избрала председателя. Им стал бывший вице-спикер Курганской городской Думы Александр Якушев, который в мае досрочно сложил полномочия депутата.

На заседании председатель Избирательной комиссии Курганской области Валерий Самокрутов сообщил о том, что облизбирком рекомендовал кандидатуру Александра Якушева в качестве председателя городской комиссии. Таким образом в бюллетень для тайного голосования была включена только одна фамилия. Все девять присутствующих членов комиссии с правом решающего голоса (из 12) проголосовали за Александра Георгиевича. Его заместителем был избран Андрей Давыдов, который имеет большой опыт работы в качестве председателя Западной территориальной комиссии города Кургана.

Напомним, что полномочия горизбиркома предыдущего состава истекли 4 июля. В новый состав были делегированы кандидаты от Избирательной комиссии Курганской области, Избирательной комиссии горда Кургана состава 2012-2017 годов и пяти политических партий: «Единой России», «Справедливой России», ЛДПР, КПРФ и «Родины».

Ранее Александр Якушев заявил, что планирует работать в избирательной комиссии города Кургана, поскольку следующие выборы в городскую Думу, которые пройдут в 2019 году, будут сложными. Они впервые будут проводиться по смешанной системе, когда 13 депутатов избираются на пропорциональной основе по партийным спискам, а 12 — по одномандатным округам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: