На маршруты Кургана выходят еще два низкопольных автобуса марки КАВЗ

 

Новый экологический транспорт, работающий на сжиженном природном газе, оборудован пандусом. ВИДЕО

Сегодня на центральной площади города от Курганского автобусного завода, входящего в состав компаний «Группы ГАЗ», и банка-партнера ВТБ-24 два новых автобуса производства КАВЗ получила генеральный директор ООО «Транспортная компания» Наталья Кутепова.

В ближайшие дни для низкольпольных автобусов перевозчик определит маршруты.

Как пояснила Наталья Кутепова, за руль новой модели  сядут лучшие водители — те, у кого минимальное количество аварийных ситуаций на дороге.

ООО «Транспортная компания» приобрела транспорт КАВЗ-4270 CNG в рамках государственной программы по предоставлению субсидий для закупки техники на газомоторном топливе. Размер субсидии составляет около 3 миллионов, в результате, цена автобуса для зауральских перевозчиков уменьшилась почти на половину от его стоимости.

Новый низкопольный автобус имеет ряд преимуществ перед теми «ПАЗиками», которые сегодня составляют городской автопарк. Во-первых, он оснащен пандусом, что очень упрощает подъем в автобус людей с ограниченными возможностями здоровья и пассажиров с колясками. Тем, кто едет со спортивными или музыкальными инструментами, также будет легче зайти в транспорт.

Платформа на новых автобусах механическая, уточнил директор по развитию ООО «КАВЗ» Андрей Сухарев. Такой пандус превосходит гидравлический: он не требует много времени на приведение его в рабочее состояние.

Во-вторых, этот транспорт работает на природном газе. Переход на метан снижает не только расходы на топливо, но и вредные выбросы.

Руководитель администрации города Кургана Андрей Потапов лично проехал на автобусе. Он отметил не только просторный салон, но и безопасность будущих пассажиров — транспорт изготовлен с соблюдением всех международных требований по перевозке людей.

По словам Андрея Потапова, к концу 2017 года в Кургане появится уже 9 таких автобусов.

ООО «Транспортная компания» — третье предприятие, купившее низкопольные автобусы производства Курганского автобусного завода. Такие же модели приобрели ООО «ЗауралТрансСервис» и ООО «АвтоСити+». Напомним, что первый городской низкопольный автобус КАВЗ-4270 CNG появился на курганских дорогах еще в ноябре прошлого года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: