В Шатровском районе в лесу потерялись дети

Их ищут 148 человек

В Шатровском районе в лесу около села Самохвалово потерялись двое детей: мальчики 9 и 10 лет. На поиски пропавших выехала аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Курганской области. 

Детей ищут 148 человек: сотрудники полиции, пожарные, представители администрации Шатровского и Самохваловского сельского совета, волонтеры. Организовано взаимодействие со старостами соседних населенных пунктов — Ирюм и Помалова. Задействовано 22 единицы техники. Руководит поиском глава Шатровского района Леонид Рассохин. 

Фото ГУ МЧС России по Курганской области.

Район поисково-спасательных работ разбит на кварталы и участки. На данный момент обследовано четыре квартала и частный сектор села Самохвалово.

Следы детей обнаружили на грейдере в 25 км от Самохвалово. По этому направлению идет техника: трактор МТЗ – 82 и муниципальная пожарная охрана «Самохвалово», также в районе поиска задействованы беспилотные летательные аппараты. В готовности — вертолет МИ-8 от Жуковского авиационно-спасательного центра (аэропорт Кольцово).

Отметим, сообщение о пропаже детей в районный отдел полиции поступило от родителей накануне, 10 июля. Они пытались найти мальчиков сами, но не смогли. Дети ушли с одним телефоном, впоследствии он оказался выключен.

Главное управление МЧС России по Курганской области просит жителей быть бдительными и выполнять рекомендации по безопасному пребыванию в лесной зоне.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *