В Кургане стартовал главный проект этого лета о спорте и здоровье — «Pro-svezest»!

курган новости

Пора вступать в борьбу за красивое тело и классные призы 

Самый позитивный и яркий спортивный проект этого лета «Pro-svezest» стартовал. Мы записали для вас первую уличную тренировку с известным курганским бодибилдером Борисом Тимошевским. Ролики будут выходить на сайте kikonline.ru в разделе «ТОП-новость» каждую неделю.

Победителей в номинации «Парная тренировка» ждут два гироскутера (для каждого участника), а лучшие в номинации «Семейная тренировка» унесут домой новенький ЖК-телевизор.

Принять участие просто — нужно повторить тренировку и записать это на видео. Ролики присылайте в официальную группу в «ВКонтакте» — «Питьевая вода «Свежесть», г.Курган» с 19 июля по 24 августа. Победителей объявим в День города, 26 августа.

Помните, тренировки нужно проводить только на улице, при этом участники должны повторить конкретную тренировку. Описание и условия каждой тренировки будут прилагаться к нашему видеоролику.

И еще: соблюдайте питьевой режим — в видеоролике обязательно должны быть кадры, где участники пьют минеральную негазированную воду «Свежесть». Компания «Зауральские напитки» — главный организатор проекта.

Подробности в Положении о конкурсе. Если есть вопросы — пишите в комментариях или на почту [email protected] с пометкой «Pro-svezest». А мы приступаем к первой тренировке.

Друзья, обращаем ваше внимание, что вместе с видеороликом вам нужно будет заполнить форму Заявки и Согласие на обработку персональных данных (таково требование российского законодательства). Все документы можно скачать в группе «ВКонтакте».


  • Парная тренировка № 1 (с использованием ступеней)

Задействованные группы мышц — мускулатура бедер и ягодичные мышцы.

Разминка: пробежка в среднем темпе.

Упр. 1. Переменные прыжки на одну ступень, 2 подхода по 20 раз (разогреваем суставы).

Упр.2. Комбинированные выпады, 3 подхода по 10 раз на каждую ногу (нагрузка на ягодичные мышцы).

Упр.3. «Хоккеист», 3 подхода, полных подъемов на всю длину лестницы (подключается передняя поверхность бедер и повышается общая интенсивность тренировки).

Упр.4. Запрыгивание на ступени: 1 подход на всю длину ступеней (усиливаем нагрузку на ягодичные мышцы и подключаем мышцы голени).

Упр.5. Запрыгивание с поворотом в одну сторону, 1 подход на всю длину ступеней.

Упр.6. Запрыгивание с поворотом в две стороны, 1 подход на всю длину ступеней.

Упр.7. Запрыгивание из стороны в сторону, 1 подход на всю длину ступеней.

(Эти три упражнения прорабатывают координацию).

Упр. 8. Попеременные выпады с запрыгиванием на каждую ступень, 1 подход на всю длину ступеней (включаются все мышцы ног).

Упр. 9. Динамический забег ровно.

Упр. 10. Динамический забег боком.

! Во время физических нагрузок, наш организм активно теряет влагу, которую необходимо срочно восполнить. Поэтому во время тренировки обязательно пейте воду.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: