В Зауралье строят вертолётные площадки для санитарной авиации

курган новости

На это потребуется более 110 млн рублей

1 августа вертолет возрождающейся в Зауралье санитарной авиации совершил первый полет. За прошедшие 2 недели он транспортировал15 пациентов из 5 районов области.

На 2017 год выделена субсидия из федерального бюджета в размере 102,5 млн рублей для обеспечению дежурства и вылетов вертолётов, которые будут проходить в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Также предусмотрено софинансирование из бюджета области в размере 11,9 млн рублей, сообщает департамент здравоохранения региона.

На строительство вертолётных площадок из бюджета Курганской области необходимо 5 млн рублей. Площадки с твёрдым покрытием уже строятся в Макушинском и Шумихинском районах и в городе Шадринске. Вертолётные площадки с естественным или улучшенным покрытием организуются в Петуховском, Мокроусовском, Целинном, Катайском и Шатровском районах.

По мнению специалистов, возрождение санитарной авиации позволит снизить смертность, тяжесть последствий для здоровья пациентов, сократить время транспортировки больного.

Фото пресс-службы областной администрации

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *