В зауральских школах появятся музеи и кабинеты боевой славы

Среди них проведут конкурс и лучшему музею вручат денежный приз

кургн новости музей боевой славы образование

Читайте также
20 апреля 2017
Проект школы «Дорогами наших побед» победил в региональном смотре-конкурсе

К концу года в 70% школ и профессиональных учебных заведений Зауралья планируется открыть музеи и комнаты боевой славы. В перспективе же они должны быть открыты во всех учебных заведениях. Такая информация прозвучала на Совете по патриотическому воспитанию населения Курганской области.

Музеи боевой славы уже есть в школах, техникумах и колледжах Варгашинского, Лебяжьевского, Кетовского и Шадринского районов. Чтобы их поддержать, Правительство области вместе с департаментом образования и науки запланировало региональный конкурс в восьми номинациях. Итоги подведут в декабре, победителям вручат денежные призы.

Сотрудников музеев и комнат боевой славы будут обучать отдельно — на специальном семинаре по типу курсов повышения квалификации.

О том, как на примерах мужества и отваги более 40 лет воспитывает юных курганцев музей в гимназии №47, читайте в материале «Дороги побед школьного музея».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *