Секретарь Избирательной комиссии Курганской области Дмитрий Осипов: «Каких-либо проблем, сложностей нет»

курган новости выборы

По данным облизбиркома, уровень явки на дополнительных выборах депутатов Курганской городской Думы на 10.17 утра составил 0,6%. На 11.30 по округу № 6 — 2,6%; по округу № 7 — 2,8% 

Сегодня, 10 сентября, в Курганской области, как и еще в 82 регионах страны, проходит единый день голосования. В интервью kikonline.ru секретарь Избирательной комиссии Курганской области Дмитрий Осипов сообщил, что все избирательные участки на территории области открылись в 8 утра. «Каких-либо проблем, сложностей нет».

Напомним, в Зауралье проходят дополнительные выборы депутата Курганской областной Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 10 — Щучанский. На 10.21 утра явка на данных выборах составила 6,33%. Наиболее высокая в Альменевском районе — 8,3%.

На территории округа №6 открылось 6 избирательных участков: №№ 26,28,29, 121,122 и 123. На территории округа №7 работают избирательные участки №№ 24,25,37,38, 126,127 и 128.

Проходят также дополнительные выборы депутатов Курганской городской Думы шестого созыва по одномандатным избирательным округам № 6 и № 7. На каждом из этих округов численность зарегистрированных избирателей около 10 тысяч человек.

Мы побывали на четырех избирательных участках. Заместитель председателя участковой избирательной комиссии № 131, расположенной во Дворце творчества юных, Татьяна Марфина сообщила, что на 9.30 утра проголосовало 16 человек. Пока мы разговаривали, поток избирателей постепенно увеличивался. Председатель участковой избирательной комиссии № 24 (детская школа искусств № 1) Ольга Милоградская отметила, что на 11 часов проголосовало 37 человек. «Первой пришла бабушка — ей 93 года. На всех выборах она приходит первой. Мы поздравили 18-летнего избирателя, впервые участвующего в выборах».

Председатель участковой избирательной комиссии № 37 (тоже расположена в школе искусств) Елена Кистанова констатировала, что на 11 часов проголосовало только два человека. «Но у нас сложный участок — Смолино, Камчиха, 10 СНТ. Накануне мы посетили все микрорайоны, садоводческие товарищества, разместили информацию о выборах и кандидатах. Но пока вот такой результат».

На всех участках, которые посетили корреспонденты kikonline.ru, работают наблюдатели от кандидатов и партий. Со всеми наблюдателями переговорили: претензий и жалоб у них пока нет.

Более активно голосуют на избирательном участке № 127, расположенном в поселке Увал в школе № 23. Председатель участковой избирательной комиссии Татьяна Федорова сообщила, что на 11.30 проголосовало 97 человек.

На всех участках, которые мы посетили, работают наблюдатели от кандидатов и партий. Со всеми наблюдателями переговорили: претензий и жалоб у них пока нет.

По данных облизбиркома, уровень явки на дополнительных выборах депутатов Курганской городской Думы на 10.17 утра составил 0,6%. На 11.30 по округу № 6 — 2,6%; по округу № 7 — 2,8%.

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: