В Зауралье главврач одной из больниц работал по поддельному диплому о высшем образовании

В отношении псевдо-терапевта уже возбуждено уголовное дело

курган новости

В Курганской области после проверки прокуратуры в отношении главного врача центральной районной больницы возбуждено уголовное дело об использовании руководителем фиктивного диплома о высшем медицинском образовании. Поддельной оказалась и трудовая книжка руководителя больницы.

Раньше этот человек работал заведующим фельдшерско-акушерским пунктом Серовской городской больницы Свердловской области, но был уволен за прогул. После этого мужчина приобрел новую трудовую книжку, указав, что работал врачом-терапевтом, а вовсе не фельдшером.

Он пошел дальше и приобрел фиктивный диплом о высшем медицинском образовании, согласно которому в 1994 году якобы окончил Ивановский медицинский институт им. А.С. Бубнова по специальности «лечебное дело».

В августе 2016 года медработник предоставил подложные документы в кадровую службу Половинской ЦРБ и был принят на должность участкового терапевта. Впоследствии он возглавил районную больницу в качестве исполняющего обязанности главного врача.

Прокурор Половинского района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения в отношении врио главного врача ГБУ «Половинская ЦРБ» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В настоящее время проводится дознание, — сообщили в областной прокуратуре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *