Бывший и. о. ректора КГУ осуждён на два года и один месяц колонии

курган новости ерихов образование кгу

Михаил Ерихов взят под стражу в зале суда

Такой приговор вынес сегодня Курганский городской суд. И. о. ректора Курганского госуниверситета Михаил Ерихов обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, растрата денежных средств в особо крупном размере с использованием служебного положения), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ст.177 УК РФ (уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Суд признал бывшего и.о. ректора виновным по первому и третьему пункту обвинения. Ему было назначено наказание в виде двух лет и одного месяца лишения свободы в колонии общего режима, 400 часов обязательных работ и лишения права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в образовательных учреждениях сроком на три года.

Ерихов был взят под стражу в зале суда. В то же время он признан невиновным за отсутствием состава преступления по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», по этой статье за ним признано право на реабилитацию. Осуждённый заявил, что будет обжаловать решение суда, сообщает информационное агентство «Федерал Пресс».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *